Алексей из Новосибирска. Мой дневник возвращения здоровья

Re: Алексей. Мой дневник возвращения здоровья

Сообщение Устинова Ирина » 20 окт 2016, 20:19

Алексей Владимирович писал(а):И, в догонку, по теме сноса башмаков, можете просто провести опыт, закрыть глаза и пройти какое-то расстояние по прямой. Затем откройте, сравните прямую линию и то, что вы прошли, вот и весь результат вашего персонального "развала-схождения"

Вот зто да проверила -оказалось ухожу влево на полметра при расстоянии-3 метра а что теперь с этим делать=левый шаг получается короче ,таз повернут внутрь. справа вероятно хочет защититься правая сторона-печень конечно не в порядке -выходит она боится прячется-дышать и дышать печень-ребра над ней-может поговорить с ней? я на одном сайте прочитала если что-то болит спроси орган-какого ты цвета, как ты пахнешь,что поешь?смешно но боль действительно уходит .Удачи Вам в исследовании тела. :re_sp_ekt:
Поделиться: 
Устинова Ирина
Старожил
Старожил

Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed

Сообщение Алексей Владимирович » 21 окт 2016, 08:07

Устинова Ирина писал(а):Вот зто да проверила -оказалось ухожу влево на полметра при расстоянии-3 метра а что теперь с этим делать=левый шаг получается короче ,таз повернут внутрь. справа вероятно хочет защититься правая сторона-печень конечно не в порядке -выходит она боится прячется-дышать и дышать печень-ребра над ней-может поговорить с ней? я на одном сайте прочитала если что-то болит спроси орган-какого ты цвета, как ты пахнешь,что поешь?смешно но боль действительно уходит .Удачи Вам в исследовании тела. :re_sp_ekt:

В начале было слово))) Да, говорить с органами можно и нужно. Более того, говорить можно с чем и кем угодно. Вполне нормальной считается практика разговора с органами, состояниями. Об этом много есть в литературе по психологии. есть у Сергея Ковалева, есть у Лукаса Деркса. У второго либо на английском, либо на голландском.
Суть такова. Любой объект, который есть в нашем ментальном поле, то есть мы его можем каким-то образом представить, имеет определнные характеристики. Это размер, плотность, цвет, температура, расположение относительно тела. Работая с этими характеристиками, предлагая объекту поменять что-либо, мы меняем какие-то нейронные связи. Начинают менять сценарии жизни. Вот пример, о котором не устаю рассказывать. Есть знакомая ведьма-ведунья. Пришла как-то к ней на прием женщина. Поработали, отлились воском. А уже на выходе Ольга (так зовут ведунью) обратила внимание, что туфли посетительницы стоят наоборот. Так часто бывает, человек разуваясь снимает левый башмак и ставит его справа, а правый слева. Ольга и посоветовала ей отслеживать этот момент, правый ставить справа, левый слева. Через 2-3 месяца в жизни этой дамы пошли крутые перемены. И мужчина нашелся, и личная жизнь наладилась, и здоровье стало лучше. Скажете, что мистика. А я так не считаю. Считаю, что просто образовалась и устоялась новая цепочка нейронов, которая взяла ответственность за определенную реакцию. То есть цепочка "мысль-действие(поступок) - привычка (серия поступков) - характер (набор привычек) - судьба" начинается именно с мысли. Меняем нейронную связь, меняется всё.
В этом плане БФМ делает то же самое, только через тело. Снятые зажимы меняют ответную реакцию человека. Вслед за этим менятся все.
Здравия и благополучия)
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Проживание: Усть-Каменогорск
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
диагноз: .
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko

Сообщение Алексей Владимирович » 25 окт 2016, 23:45

К вопросу о здоровье.
Лет 20 назад мне довелось поработать с одним учебным заведением. Его директор был мастером спорта. А ещё он был человеком думающим.
По его словам преподавание физкультуры в средней школе не имеет ничего общего со здоровьем. "Вдумайтесь, - говорил он, - само название предмета - физическая культура. Культура! Преподавание этого предмета должно начинаться в учебной аудитории. Спортзал - это уже практика. Там закреплять теорию. А изначально все установки относительно умения двигаться, следить за здоровьем надо в классе. Очень плохо, что многие школьные предметы идут сами по себе. Без какой-либо связи. Отсюда полная дремучесть подростков относительно своего здоровья. И это касается не только здоровья тела. Сюда стоит отнести и психическое здоровье".
Парой лет позже его слова подтвердила знакомая, которая работала тренером по легкой атлетике в спортивной школе. Она рассказывала, что порой простая постановка грамотной техники бега резко добавляла результат. "Дети не умеют двигаться", - говорила она.
С тех пор мало что изменилось в школе. Как быть? ИМХО - полгаться на себя, на свои знания и умения. Учиться самим и учить детей. Возможно, учиться с ними вместе. Учиться двигаться, учиться слышать свое тело, учиться управлять им. Культурно управлять. Без надрывов и слез.
Сегодня смотрел видео Надежды Леонидовны про её работу с бывшей гимнасткой. Слова гимнастки про "человека-дерево" были жесткими. Всё, что делалось для развития гибкости, делалось через боль. А можно было делать мягко.
Здравия всем. И благополучия.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko

Сообщение Алексей Владимирович » 04 ноя 2016, 08:09

Чуток о зрении.
Очень интересно. Каждый вечер практикую следующее: уже в кровати начинаю дышать глаза. Примерно через 5-7 минут практики получаю отклик - начинаются подергивания в глазах. Мелкие и хаотичные. Причем каждый глаз дергается по своему. Делаю регулярно, каждый вечер.
Результаты. Левый глаз, который всегда видел чуть хуже, чем правый, начал видеть лучше правого. И еще откуда-то пришло понимание, что спазмы в глазах каким-то образом связаны с восприятием яркого света. К сожалению, текущая погода не располагает упражнениям по соляризации. Но каждый раз, когда есть солнце на небе, стараюсь смотреть на солнышко.
Всем здравия и благополучия
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение ЮВИКА » 04 ноя 2016, 13:24

Алексей, интересно Вы пишете. А как на солнышко смотрите, оно же ослепляет? Я вообще на яркое смотреть не могу.. :sh_ok:
Поделиться: 
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.
ЮВИКА
Старожил
Старожил

Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich

Сообщение Натальлья » 04 ноя 2016, 23:24

обязательно зайти в Личный раздел (темная полоса наверху), там в Профиль и в Личные данные (нижняя строка) и указать ссылку на веб-страницу, так как рекомендации будут даваться ТОЛЬКО при условии регулярной отчетности в своей теме и перепостов в соцсетях на своих страницах материалов Центра!!!

Будет в новом году семинар Биодинамика зрения!
Поделиться: 
Натальлья
Старожил
Старожил

Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------

Сообщение Алексей Владимирович » 07 ноя 2016, 12:51

ЮВИКА писал(а):Алексей, интересно Вы пишете. А как на солнышко смотрите, оно же ослепляет? Я вообще на яркое смотреть не могу.. :sh_ok:

ну... для начала смотреть на солнце можно только утром, когда оно еще близко к горизонту. А в целом... в целом способность воспринимать яркий солнечный свет - это в какой-то степени показатель здоровья. Не скажу, что сразу пришел к тому, чтобы в яркий солнечный зимний день смотреть на снег. Но сейчас это делаю достаточно легко. Начинал с того, что смотрел в сторону солнца закрытыми глазами. Оно так мягко и приятно греет глаз)
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Re: Алексей из Новосибирска. Мой дневник возвращения здоровь

Сообщение Алексей Владимирович » 07 ноя 2016, 21:07

Как я понимаю БФМ?
Поясню на примере. Представьте камушек в башмаке. Вы идете, а он трет Вам ногу. Вплоть до крови, до порванной ткани.
Точно также на наше здоровье и самочувствие действуют микронапряжения в теле. Мы их можем не замечать, но они есть. Есть и разрушают наше тело.
Снятие напряжений равно тому, как вытряхнуть камушек из башмака. То же путешествие, только без крови в башмаке.
Всем здравия и благополучия)
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 09 ноя 2016, 07:03

hqdefault[1].jpg
treniruysya-na-koshkah_113843913_orig_[1].jpg
Кошки, они такие.... кошки
Спускаюсь на нижний этаж дома. Меня неизменно встречает кот. Усаживается около ног, а то и на колени запрыгивает. Долго устраивается так, как ему надо. Ждет, когда я положу руку. Даже негладить. Просто рука. Так интересно изучать, как там у него внутри все движется и шевелится.
Всем здравия и благополучия!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 12 ноя 2016, 17:00

Прикосновения к близким людям.
Вольно или невольно прикасаясь начинаешь ловить жизнь тела - всевозможнояые микродвижения. И когда вечер, телевизор, кино времени предостаточно. И тут появился образ - я слежу за этими движениями так, как будто это рыбки в аквариуме. Я сижу перед ним, и наблюдаю)
P.S. И это интересней, чем кино)
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Устинова Ирина » 12 ноя 2016, 19:17

Алексей Владимирович писал(а):Чуток о зрении.
Очень интересно. Каждый вечер практикую следующее: уже в кровати начинаю дышать глаза. Примерно через 5-7 минут практики получаю отклик - начинаются подергивания в глазах. Мелкие и хаотичные. Причем каждый глаз дергается по своему. Делаю регулярно, каждый вечер.
Результаты. Левый глаз, который всегда видел чуть хуже, чем правый, начал видеть лучше правого. И еще откуда-то пришло понимание, что спазмы в глазах каким-то образом связаны с восприятием яркого света. К сожалению, текущая погода не располагает упражнениям по соляризации. Но каждый раз, когда есть солнце на небе, стараюсь смотреть на солнышко.

Да Алексей можно и так дышать глаза и наверно каждый орган ,только степень освобождения будет только та ,которая заключена в самом органе .Я хочу рассказать, что со мной происходило на 2 ступени- работа с ногами-у меня раскрутка моего рождения и вдруг ладони закрывают глаза- не хотят смотреть- страшно-это угроза жизни сконцентрировалась в ноге и когда Надежда Леонидовна продышала мне ногу и профессионально сняла мой страх, исчезло напряжение в глазу ,открылось веко-а оно уже лет15мне осложняло зрение.Так что без знания БФМ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!
Поделиться: 
Устинова Ирина
Старожил
Старожил

Проживание: Лунино 89093189284
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed

Сообщение Алексей Владимирович » 12 ноя 2016, 20:40

Устинова Ирина писал(а):Да Алексей можно и так дышать глаза и наверно каждый орган ,только степень освобождения будет только та ,которая заключена в самом органе .Я хочу рассказать, что со мной происходило на 2 ступени- работа с ногами-у меня раскрутка моего рождения и вдруг ладони закрывают глаза- не хотят смотреть- страшно-это угроза жизни сконцентрировалась в ноге и когда Надежда Леонидовна продышала мне ногу и профессионально сняла мой страх, исчезло напряжение в глазу ,открылось веко-а оно уже лет15мне осложняло зрение.Так что без знания БФМ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!

Абсолютно согласен. Я и не ставлю цель улучшить зрение. Снятие напряжения от дневной работы - уже хороший результат для меня. Ну, а если чуток и улучшается - то это просто бонус.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 18 ноя 2016, 04:50

Ура! Еду в Москву на обучение.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 19 ноя 2016, 20:48

На днях узнал статистику по городу по детям-аутистам. Цифры просто шокирующие! Об этом никто сильно не говорит, но что за поколение грядет? И это только те дети, которых выявили. Еще есть масса так называемых пограничных с аутизмом состояний. Мировая статистика показывает, что таких детей больше, чем выявленных в 2-3 раза. Это значит, что, например, на город с населением 300-400 тыс человек нужны 1-2 специализированные школы. Тут уже не отделаться профилактическими центрами.
Звезда в шоке!
Всем здравия и благополучия!
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 13 дек 2016, 20:53

Самое время поделиться результатами.
Чуть меньше месяца назад прошел 1 и 2 ступень. Четыре дня активной практики. Четыре дня сам в роли клиента. Сразу писать отзыв не стал. Понимал, что результаты появятся чуть позже. Тело, в отличии от психики, достаточно инерционно.
Итак, по порядку
1 - нагрузки. время наотдых заметно сократилось. как и на сон
2 - зрение - стало четче, на сколько единиц не берусь судить. скажу иначе - могу без очков смотреть на снег при ярком солнце. белки глаз стали белее - ушли полопавшиеся капилляры, стал лучше видеть в темноте, а то добрые окулисты уже хотели поставить куринную слепоту)
3 - колени - перестали хрустеть. перестала хрустеть шея.
4 - метеозависимость - она ушла. понял не сразу - но это так. перемена погоды в 25 С за несколько часов, с +4 до -21 С, с изменением давления остались незамеченными. раньше бы без таблетки анальгетика перед сном не обошлось.
5 возвращается чувствительность в пальцы левой руки. было схожее с микроинсультом состояние - мизинец совсем перестал отзываться. сейчас ладони потеплели.
6 - значительно меньше стал есть. да и в целом работа ЖКТ стала лучше
7 - обострился нюх
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 18 дек 2016, 21:17

как-то не заметил, что плечо, с которого всё и началось перестало просить согревающих кремов. перестало болеть, жечь огнем после нагрузки
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 26 дек 2016, 23:05

только сегодня заметил, что онемение в районе крестца ушло. оно возникало после некоторой нагрузки. а сейчас нет. viva la bfm!
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 03 янв 2017, 23:08

Завел себе практику - работать именно с собой
Сегодня сел удобно полулежа на диване. работал на передней поверхности бедер. за время работы в правой ягодице прилично дернуло, на правом трицепсе. сами бедра как передняя часть так и задняя разгружались. В какой-то момент кисти рук начало скрючивать - выворачивать вовнутрь. Плюс ежевечерне перед сном уже в постели работаю и засыпаю. что там творится - не помню)
Что замечаю?
Зрение.
Снег при ярком солнце воспринимается почти без нагрузки. Народ без солнцезащитыных очков не может, а мне вполне нормально
Колени
Приседы без щелчков. Уже давно.
Слух.
И раньше не жаловался. Сейчас стал острее. Избирательнее. На расстоянии могу вычленять то, что говорит конкретный человек. То есть не гул толпы, а слова конкретного человека.
Руки и ноги на морозе перестали мерзнуть. Хотя хожу без перчаток.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 03 янв 2017, 23:24

А еще могу добавить, что походка стала легче. Стал одновременно легче и четче ставить стопу. Особенно это чувствуется на гололеде, который у нас этой зимой почти каждый день Когда напряжение уходит из ног, они становятся более чувствительными, ты ставишь ногу на лед и чувствуешь, как надо вес перенести, чтобы не скользить
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 09 янв 2017, 09:29

Равновесие
Так интересно познавать возможности своего тела! Вот, скажите, что особенного в том, что стоишь прямо? Вроде бы, ничего. А когда начинаешь прислушиваться к своему телу, замечаешь, как именно ты стоишь. Замечаешь, что какие-то мышцы расслаблены. А какие-то напряжены. То есть, для того, чтобы стоять прямо надо постоянно напрягаться. Отсюда усталось. Тут стоит вспомнить тех людей, чья работа проходит стоя. Это учителя, парикмахеры. Как можно делать нормально свою работу, если внутри твоего тела живет боль? Можно через волевое усилие. Но после этого будешь совсем никакой.
Вернусь к себе. Отметил, что левая нога полностью расслаблена. А внутренняя поверхность бедра правой ноги чуток в напряге. И этот напряг идет до стопы. Могу ли я спокойно и без напряга простоять долго. Так, чтобы не устать? Ответ очевиден - нет. Что делать? Ну... полагаю... сами знаете))) Viva la BFM!
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей Владимирович » 09 окт 2017, 20:02

Ну, вот. Начал очередной сезон БФМ. Первый сеанс. Клиент - мужчина. Возраст между 50 и 60. Диагноз... Как тут не вспомнить "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К.Джерома: "Он открыл медицинский словарь и обнаружил симптомы всех болезней за исключением родильной горячки"
Операция по удалению опухоли из мозга. Укоротили кишечник на полтора метра. Как следствие масса побочных эффектов. Частичная парализация правой стороны тела. Подволакивает правую ногу. Правая рука... мягко говоря, малоподвижна.
По ходу сеанса понял (не знаю откуда пришло это понимание), что больше напряжений в рабочей левой половине тела. Уже после подумал, что, возможно, это следствие перегрузки, когда одна часть тела работает и за себя, и за другую.
Под руками кошмар-кошмарский. Оно и неудивительно, тело столько пережило.
Примерно на 10 минуте клиент благополучно задремал. Остаток сеанса работал уже со спящим человеком. Для меня это был хороший знак - тело доверилось. Работал большей частью на груди. По рукам прошелся исключительно с познавательными целями, пытался понять, каким будет отзыв? Отзыв получил, кисти рук, скрюченные в кулаки поплыли, расслабились.
Что еще заметил? Дыхания грудью почти нет. Грудная клетка стоит колом. Живот рывками проталкивает воздух, пытаясь поднять её. Что-то подсказывает, что освобождение грудной клетки будет делом не одного дня.
Пока всё.
Поделиться: 
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 окт 2017, 20:43

Алексей, добрый вечер!
Вы тут или тут viewtopic.php?f=268&t=1778&start=200. ?
Зачем в двух темах один и тот же пост?
Поделиться: 
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил

Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/

Пред.

Вернуться в Впечатления после оздоровительных сеансов в Центре